Щербинский завод анонсировал сертификацию скоростных лифтов

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) представил на международном строительном форуме-выставке 100+ Technobuild 2023 в Екатеринбурге планы по сертификации скоростных лифтов собственного производства, новые модели лифтового оборудования и премиум-варианты цветового исполнения кабин.

Среди новинок, показанных ЩЛЗ на выставке, – серийная кабина «Рестайл Стандарт», предназначенная для замены лифтового оборудования по программам капремонта многоквартирных домов. Кабина обладает грузоподъемностью до 1000 кг и скоростью перемещения до 2,5 м/с. Ранее продукт получил награду на международной выставке Russian Elevator Week 2023 в номинации «Лучшее решение при замене для программ капитального ремонта многоквартирных домов». ЩЛЗ планирует увеличивать свою долю рынка в этом сегменте за счет снижения себестоимости изделия и обновления конструктива кабины.  Комфортные и безопасные лифты могут быть установлены в нестандартные шахты (1300х1400 мм).

Еще одна представленная на выставке новинка – лифт грузоподъемностью до 1600 кг и скоростью движения до 2,5 м/с в дизайне «Рестайл Бизнес» для коммерческого сегмента. Кабина разработана для трех различных компоновок в лифтовых шахтах. Она может поставляться как с машинным отделением, так и без него. Дизайн этой модели отличается премиальными декоративными материалами, а энергоэффективность здесь обеспечивается широким применением светодиодных технологий.

Кроме того завод продемонстрировал один из премиум-вариантов исполнения кабин: сочетание отделки из металлопласта в цветах «благородный каштан» и «золото». Оно уже было выбрано одним из московских застройщиков для ЖК бизнес-класса.

Все лифты производства ЩЛЗ могут быть оснащены инновационными «умными» системами: технологией бесконтактного управления лифтом SmartAirKey с помощью смартфона, которая может быть интегрирована в систему «Умного дома», и цифровой альтернативой доскам объявлений – системой SmartMirror, которая предназначена для показа справочной и рекламной информации на встроенном в зеркало дисплее.

shlz.ru