В Башкирии завершили замену лифтов в текущем году

В 2023 году в Башкирии предполагается провести замену 446 устаревших лифтовых агрегатов. Работы будут выполнены в 165 многоквартирных зданиях по всему региону. Сообщается, что в рамках плана текущего года все лифты уже были заменены, и строительно-монтажные работы успешно завершены.

Высокая эффективность реализации проекта обусловлена хорошо налаженной системой сбора и распределения финансовых средств на капитальный ремонт жилищного фонда. По словам представителей пресс-службы регоператора, часть средств на обновление лифтового оборудования выделяется из республиканского бюджета.

В рамках процедуры замены каждый новый лифт подвергается тщательной многоступенчатой проверке. Специалисты Ростехнадзора проводят анализ всех технических элементов, изучают заводскую документацию и оценивают качество монтажных работ. После всех испытаний и в случае отсутствия претензий со стороны жителей домов, лифт принимается в эксплуатацию.

«Лифтовое оборудование в многоквартирных домах является не роскошью, а неотъемлемой частью современного жилищного комплекса, обеспечивающей мобильность и комфорт жителей,» — подчеркнули в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов.

Таким образом, в Башкирии активно продолжаются работы по модернизации и замене лифтового оборудования, что является важным шагом в повышении уровня безопасности и качества жизни граждан.

sterlegrad.ru