55 лифтов заменят в Глазове в 2024 году

В Удмуртии в домах на общем счете началась замена лифтов, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики. Подрядчик приступил к работам в Глазове и Ижевске. Всего до конца текущего года планируется заменить 28 лифтов в 5 домах. 

— В доме № 47 по улице Толстого города Глазова сейчас проходит замена 6 лифтов, а в доме №40 по ул. Нижней города Ижевска меняют 5 лифтов. В ближайшее время начнутся работы и в других домах. Мы начали реализацию контракта в рамках Краткосрочного плана 2024 года с опережением, уже в этом году. Лифты отключают непосредственно перед выходом рабочих бригад на объект. Постараемся, чтобы к новому году был выполнен весь запланированный объем, — отметила директор Фонда капитального ремонта в Удмуртии Диана Новомейская.

Напомним, что всего в рамках краткосрочного плана на 2024 год будет заменено 104 лифта в 35 многоквартирных домах (МКД), формирующих фонд капитального ремонта на счете Регоператора. Подрядной организацией по результатам аукциона стала компания из Чебоксар. В числе городов, где будут поставлены новые лифты: Воткинск (1 лифт в 1 доме), Глазов (55 лифтов в 16 домах) и Ижевск (48 лифтов в 18 домах).

gorodglazov.com