Новые лифты в Нижневартовске застревают каждый день

Жители Нижневартовска жалуются на качество установки лифтов во время капремонта. На Интернациональной, 26 установили новые кабины. Однако с момента запуска, по словам собственников, лифт отключается практически ежедневно.

«Мало того, что обещали сдать в конце октября, а сдали на месяц позже. Так еще и днем лифт через день отключается, и снова приходится ходить пешком. А если он остановится, когда внутри ребенок? Еще и табличку информационную сняли. Видимо, чтобы не жаловались!» — сообщила возмущенная жительница первого подъезда.

В управляющей компании, обслуживающей дом, изданию пояснили, что в течение двух месяцев после установки новых лифтов действительно могут происходить временные неплановые остановки.

«В течение двух месяцев после проведения пуско-наладочных работ продолжается регулировка оборудования. Это стандартная схема отладки, которая регулируется эксплуатантом. Это не представляет опасности для пассажиров лифта — в случае остановки сработает сдерживающий механизм. Для того, чтобы выбраться из застрявшего лифта, необходимо нажать кнопку «вызов». Аварийная бригада оперативно поможет», — подчеркнули в пресс-службе управляющей компании.

Также в управляющей компании рассказали, что если лифт не будет работать больше суток, подрядчика могут ждать штрафные санкции.

nv86.ru