Кому выгодно сеять панику о падении лифта

В полиции опровергли факт падения лифта в Екатеринбурге

В ГУ МВД по Свердловской области опровергли информацию о том, что на Химмаше в Екатеринбурге лифт с пассажиркой внутри сорвался с высоты и пролетел семь этажей. Глава пресс-службы ведомства Валерий Горелых заявил, что лифт всего лишь застрял между этажами.

 «Информация некоторых СМИ о том, что лифт сорвался с высоты седьмого этажа и упал вместе с находившейся в нем женщиной, не соответствует действительности. В реальности лифт застрял между восьмым и седьмым этажами. Выражаясь на сленге специалистов, лифт «сел на клинья». От резкой остановки кабины у пострадавшей женщины имеются подозрения на травмы», — пояснил полковник.

По его словам, лифт возобновит работу в ближайшее время, на месте работают ремонтники. Вся информация по этой истории передана в Следственный комитет.

Ранее СМИ сообщали, что лифт сорвался с седьмого этажа и пролетел до первого. Информацию о том, что кабина оказалась на первом этаже подтвердила также свердловская прокуратура. Ведомство также проводит проверку по данному факту. Пострадавшая женщина находится в больнице, у нее зафиксирована травма позвоночника. 

eanews.ru