В Омске решат проблемы с парковками с помощью белорусских систем

Сергей Шелест, мэр Омска планирует приобрести для Омска автомобильные парковочные системы. Их производят на заводе «Могилевлифтмаш», где накануне побывал омский мэр.

Вместе с главой региона Виталием Хоценко и коллегами из областного Правительства побывали в белорусском Могилеве, — доложил С. Шелест. — Напомню, этот город является нашим побратимом, и мы активно развиваем сотрудничество между омскими и могилевскими предприятиями, а также обмениваемся опытом в различных отраслях.

Мэр Омска Сергей Шелест поделился подробностями о поездке в Белоруссию. Градоначальник побывал на заводе ОАО «Могилевлифтмаш», где помимо лифтов производят автомобильные парковочные системы.

– На заводе ОАО «Могилевлифтмаш», помимо обычных лифтовых механизмов и конструкций, производятся автомобильные парковочные системы нескольких видов – для наземного и подземного применения, – отметил мэр.

Шелест отметил, что подобные конструкции не производят в Омске, однако городу они могут быть весьма полезны. Мэр обменялся контактами с руководством предприятия, чтобы договориться о возможных поставках.

omskinform.ru