Лифт стоял 30 лет. Неужели поедет?

В Улан-Удэ планируют провести капитальный ремонт лифта, который не работает уже 30 лет.

Как отмечают в мэрии, лифт находится в здании на улице Батожобая, 9. Этот лифт находится в здании, построенном в 1993 году, но по сути лифт не работал с момента ввода в эксплуатацию. Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на фонд капитального ремонта Бурятии, во время капремонта поставят современную лифтовую кабину и новое оборудование, а также восстановят шахту лифта. 

«Договор на проектирование, замену лифта и его оборудования уже подписан. В настоящее время объект передан подрядчику, а приемка выполненных работ ожидается в марте 2025 года», — уточнили в управлении капитального ремонта.

Стоит отметить, что в 2024 году в трёх многоквартирных домах Улан-Удэ уже была проведена замена лифтов и лифтового оборудования.

vtinform.com