Два человека пострадали при падении лифта в Зеленограде

Два человека пострадали при падении грузового лифта в помещении мебельной фабрики в Зеленограде.

По предварительным данным, авария подъемника произошла в связи с обрывом троса в промышленном здании. Два человека госпитализированы. 

Инцидент произошел сегодня, 14 марта, в производственном здании типа «ангар» по адресу Заводская улица, дом 25, рассказал источник в экстренных службах. У лифта оборвались тросы, в результате чего он упал со второго этажа. В результате падения пострадали два человека, обоих госпитализировали в зеленоградскую горбольницу. На месте происшествия работали спасатели, которые оказали помощь в транспортировке пострадавших до машины скорой помощи.

РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник в экстренных службах сообщает, что один из пострадавших находится в критическом состоянии.

В прокуратуре Зеленограда уточнили, что инцидент произошел с грузовым подъемником. Надзорный орган взял на контроль установление обстоятельств и причин происшествия. 

netall.ru