Щербинский лифтостроительный завод (входит в группу ДОМ.РФ) выпустил порядка 2000 лифтов для Москвы и Подмосковья в 2024 году.
Всего по итогам прошедшего года предприятие выпустило более 7000 лифтов. Около половины этого объема было предназначено для нужд столичного и областного Фондов капитального ремонта.
Продукция ЩЛЗ поставлялась в социальные, индустриальные и инфраструктурные объекты. В частности, была установлена в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева, во Дворце культуры МГТУ имени Н.Э. Баумана, Российском новом университете (РОСНОУ), Центральной аэрологической обсерватории, Центральном научно-исследовательском институте машиностроения и технопарке «Алабушево».
«Объем производства лифтов ЩЛЗ в 2024 году увеличился, а на долю завода пришлось более 29% всех российских лифтов. Основным драйвером роста стали региональные фонды капитального ремонта, где потребность в современном лифтовом оборудовании стоит достаточно остро. Вторым по значимости фактором наращивания сбыта стали проекты нового жилищного строительства сегмента Комфорт+ и Бизнес-класса», — сообщил финансовый директор Сергей Фирстов.
Помимо этого, предприятие заключило с Москвой офсетный контракт на производство 22 700 лифтов, который позволит заводу нарастить темпы модернизации производства. В настоящее время на предприятии продолжается масштабная модернизация станкового парка. В прошедшем году в заводских цехах установили 20 новых станков и были запущены в работу две новые окрасочные камеры. В текущем году, согласно плану, завершится монтаж 4 новых автоматизированных производственных линий, благодаря которым номинальная производственная мощность предприятия увеличится до 15 000 лифтов в год.
По материалам пресс-релиза АО «ЩЛЗ»
« Предыдущая | Следующая » |
---|