Как лифт спас женщину-инвалида

Жительница Сызрани счастлива: впервые с начала весны женщина смогла выбраться на улицу, благодаря новому лифту в доме.

Трудно описать счастье женщины, инвалида-колясочника, выбравшейся с 9 этажа «в мир» — и все благодаря появлению в ее подъезде нового лифта. О ремонте лифтов в домах Юго-Запада сообщили в ТОС «Монгора». 

«Скромное финансирование программы ремонта лифтов в Самарской области не позволяет решить проблему их стремительного старения. Изначально на обновление лифтов в домах было предусмотрено около 200 млн рублей. Однако в конечном итоге эту сумму увеличили в семь раз» — поделились общественники. 

В бюджете региона на замену и ремонт лифтового оборудования заложили 1,35 млрд рублей. 

— Нашему ТОСу крупно повезло: из 29 лифтов, пришедших в Сызрань, 16 будут установлены в МКД, на территории ТОС «Монгора», — поделилась председатель ТОС Людмила Симонова. 

23 мая состоялась приемка лифтов в двух домах — на проспекте 50 лет Октября, 30 и проспекте Гагарина, 47. — Комиссия была серьёзной. Это представители КЖКХ, «Фонда капитального ремонта», Управляющих компаний «Юго-Запад» и «Провинция», ТОС «Монгора», председатели СМКД и подрядной организации ОП ООО «Импорт-лифт» в лице куратора работ Наумова Максима Вадимовича. В обоих домах очень много пожилых людей. Вы бы видели, как они радовались новым лифтам! — рассказали общественники. 

В ТОС «Монгора» от души поблагодарили губернатора Дмитрия Азарова и напомнили об успехах Самарской области в реализации нацпроектов: Самарская область отмечена как один из регионов-лидеров по их исполнению, а по ряду показателей в нашем регионе отмечено превышение среднестатистических данных по России. 

К слову, в четверг 25 мая в 17 часов во дворе домов по проспекту Гагарина, 45,47 и 49 будет отмечаться Международный день соседей: жители пригласили всех желающих. Они запланировали награждение активистов, развлекательную программу, и по-соседски — чаепитие. Помощь в ремонте лифтов в доме №47 пришлась как нельзя более кстати — к празднику. 

syzran-small.ru