Завод по производству лифтов расширяет свои цеха

В Гольянове наполовину завершили строительство нового цеха лифтостроительного завода МЭЛ. Об этом сообщил глава департамента инвестиционной и промышленной политики столицы, Владислав Овчинский.

На данный момент проходят работы по установке перекрытий и крыши, а также подключение к внешним энергоносителям.

Согласно его словам, строительство нового цеха завода «МЭЛ», который занимается производством лифтового оборудования, началось в этом году, а в данный момент специалисты завершили сборку металлокаркаса и земляные работы.

На данный момент проходят работы по установке перекрытий и крыши, а также подключение к внешним энергоносителям. Как отметил Овчинский, после завершения строительства будет создано 85 новых рабочих мест.

Строительство объекта идет опережая график, и планируется завершить его в ноябре 2023 года. Новый цех позволит увеличить объём выпускаемой продукции на 50% и расширить ассортимент производимых скоростных лифтов.

Кроме того, компания «МЭЛ» уже запустила в производство новые модели лифтов, которые имеют грузоподъемность до 2000 килограммов и скорость движения до 2,5 метра в секунду, таких лифтов на российском рынке ещё не было.

runews24.ru