Волжане меняют лифты на Южном Урале

Челябинский фонд капремонтов отдаст 600 миллионов нижегородской компании ООО «Трансэнерго» из Нижнего Новгорода за лифты, которые будут менять в Челябинске и Магнитогорске

Компания из Нижнего Новгорода выполнит работы по капремонту лифтового оборудования в двух городах Южного Урала. Речь идет о Челябинске и Магнитогорске. Общая стоимость контрактов превысила 600 миллионов рублей, по данным системы «Контур.Закупки».

530,1 миллиона общество получит за работы в Челябинске. Заказчиком является фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области». В торгах приняло участие шесть компаний. Победитель снизил цену договора на 8 миллионов рублей.

Компании предстоит разработать проектную документацию. После «Трансэнерго» обязуется заменить или модернизировать лифты, отремонтировать шахты, машинные и блочные помещения. Работы будут проведены в 34 многоквартирных домах. Сдать объекты необходимо не позднее 1 ноября 2024 года.

Общество также обновит лифтовое оборудование в 14 домах Магнитогорска. В ходе торгов подрядчик снизил цену контракта на 33%: со 111,8 до 74,3 миллиона рублей.

Уточним, гендиректором ООО «Трансэнерго» является Игорь Ромбальский, ему же принадлежит 90% общества. В портфеле компании находятся полученные госзаказы на сумму в 21 миллиард рублей. Предприятие уже заключало соглашения с «Фондом капремонта МКД Челябинской области». Договор на миллиард рублей власти подписали с ней летом 2023 года. По нему до конца 2025 года организация должна провести капремонт лифтов в 63 домах Челябинска, по данным портала «Контур.Закупки».

pravdaurfo.ru