Скоростные лифты из Китая

Лифты китайского производства установят в новом жилом комплексе «На Журова», который появится на одноименной улице в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом рассказали в офисе ООО «Специализированный застройщик „ВолгаИнвестГрупп“».

Два 17-этажных дома ЖК «На Журова» оснастят лифтами марки XIZI, которые собирают в Китае. Компания является одним из крупнейших современных производителей подъемного оборудования. Она поставляет свою продукцию более чем в 60 стран мира.

«При выборе лифтов для нашего нового проекта в Канавинском районе мы внимательно изучали рынок и остановились на марке XIZI. Лифт именно этой фирмы мы впервые установили в офисном центре Нижнего Новгорода два года тому назад. Мы довольны выбором и считаем эту марку надежной», — рассказала генеральный директор ООО «СЗ «ВИГ» Елена Гуляева.

В каждом доме ЖК «На Журова» планируется установить два лифта XIZI, скорость которых достигает 1,75 м/с. Первый лифт имеет грузоподъемность 630 кг. Его кабина оснащена зеркалом, панелью управления с дисплеем и ярким освещением. Второй лифт — грузопассажирский, который выдерживает вес до 1 000 кг. Он предназначен для перемещений крупногабаритных вещей: мебели, строительных материалов и пр. Лифты будет обслуживать специальная организация, которая также занимается поставкой и установкой оборудования в домах.

Как отметила Елена Гуляева, лифты XIZI двигаются бесшумно и плавно благодаря безредукторной лебедке, оборудованной синхронным двигателем с постоянным магнитом. Свет и вентилятор кабины автоматически выключаются для большей энергоэффективности лифтов. С учетом этих преимуществ лифты данной марки дешевле по сравнению с аналогами и проще в обслуживании.

Фото: ООО «СЗ «ВИГ»

domostroynn.ru