Опасный лифт доводит жильцов до истерики

Жители дома на Спартаковской улице в Казани опасаются пользоваться лифтом после его падения.

Прокуратура Татарстана начала проверку после падения лифта в казанской многоэтажке. Кабина, в которой находилась девушка, сорвалась с 8 этажа. ЧП произошло накануне в жилом девятиэтажном доме на улице Спартаковской.

Лифт падал с восьмого этажа и застрял между первым и вторым этажом, а в кабине была молодая девушка. Спасатели помогли выбраться девушке — она была внутри, когда кабина сорвалась и полетела вниз. Остановилась она между первым и вторым этажами. Отец пассажирки рассказал, что дочь была в истерике, но, на этот раз, повезло обошлось без тяжёлых травм. Во время падения девушка, не смотря на жуткий стресс, успела среагировать и удержаться.

Жители девяти подъездного дома на улице Спартаковской уже несколько лет жалуются на этот лифт – то страшные скрипучие звуки, то приедет не на тот этаж. А после страшного падения кабины в 5 подъезде – многие задумались, стоит ли вообще пользоваться лифтом.

«После этого случая особенно страшно ездить теперь на лифте. Когда я хожу одна, я вообще хожу одна, детям, конечно, подниматься на 8 этаж тяжеловато, но мы стараемся», — отметила местная жительница. Вот едешь и боишься доедешь или нет. За состоянием лифтов надо смотреть, но отношение халатное к этому. Ну скрипит и скрипит, ну вот и доскрипелся, — отметила она.

Как отмечают жители дома, лифты у них ломаются часто. Наверно не очень правильная эксплуатация. И людям приходится в неделю по 3 – 4 раза подавать заявки, чтобы лифты отремонтировали.

В управляющей компании ответили, что это было обыкновенное застревание. Никто ничего не упал. Застревание было, застряли, они в лифте. В прокуратуру мы все документы уже сдали.

Было или не было, теперь будет разбираться прокуратура. После окончания проверки, надеемся, будет принято процессуальное решение.

trt-tv.ru