Роман Анциферов: «У жителей есть выбор!»

Сегодня многие отмечают высокую эффективность работы созданного в 2009 году предприятия ООО «РусЛифт-Обнинск», которое в настоящее время обслуживает 1943 лифтов в Калужской и в Московской областях

Расположены они не только в многоквартирных домах, но и в торговых центрах, а также в различных учреждениях. В целом же эта компания специализируется на техническом обслуживании, ремонте, замене и монтаже лифтового оборудования и подъемных механизмов. О том, как вся эта работа проводилась в уходящем году, рассказывает учредитель ООО «РусЛифт-Обнинск», председатель комитета по ЖКУ Обнинского городского Собрания, член Обнинской торгово-промышленной палаты Роман Анциферов.

— Следует уточнить, что лифты наша компания начала менять с 2015 года, когда заработала программа Фонда капремонта. С того времени всего по Калужской области было заменено 1003 лифта, из которых порядка 480 — силами ООО «РусЛифт-Обнинск». В основном работы мы проводили в наукограде и частично — в Калуге. Мы поставили для себя задачу — к 2020 году заменить все лифты со сроком эксплуатации больше 25 лет. И в Обнинске она была выполнена. В настоящее время в наукограде осталось порядка 13 таких старых лифтов, которые не соответствуют техрегламенту, но планы на их замену уже есть. Например, в следующем году будут заменены 9 штук. И очень важно то, что среди регионов Калужская область лидирует по объему данной проведенной работы. У нас осталось около 15 процентов не замененных лифтов в области. Это уникальный результат.

Полностью интервью с руководителем ООО «РусЛифт-Обнинск» можно прочитать: pressaobninsk.ru