Камеры наблюдения в луганских лифтах

Установленное красноярцами видеонаблюдение поможет сохранить лифты в г. Свердловске Луганской области.

В 29 лифтах Свердловска красноярские специалисты установили видеонаблюдение. Об этом сообщили в администрации муниципального округа. 

«Операторов диспетчерской связи обучили и показали, как пользоваться программой. Теперь оператор может видеть на экране ноутбука, что происходит в кабинах. Подобные нововведения позволят предотвратить проявления вандализма со стороны нерадивых граждан», — проинформировали в муниципалитете. 

Там добавили, что новые лифты очень удобны в эксплуатации: на мониторе отображается дата и время, количество человек и грузоподъемность.

«Кроме этого, лифт, начиная от кнопок и заканчивая самой кабинкой, выполнен из антивандального материала. Музыка, которая звучит во время поездки, еще один положительный момент. А для связи пассажиров с лифтером здесь установлена GPS-навигация», — добавили в районной администрации. 

Напомним, Красноярский край в 2024 году поможет отремонтировать более 70 объектов, а до конца 2025 года восстановить все неработающие лифты в подшефном Свердловском районе ЛНР. 

Свердловск и Красноярский край заключили соглашение о сотрудничестве в июле 2022 года.

Правительство ЛНР утвердило программу замены лифтов, в соответствии с которой специалисты планируют до 2030 года заменить в Республике почти 4 тыс. подъемников.

lug-info.com