На Вологодчине заключили контракты на замену лифтов

На Вологодчине заключили все контракты на замену запланированных 237 лифтов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Вологды.

В Вологодской области заключены все контракты на замену лифтов с истекшим сроком эксплуатации. Об этом сообщил врио губернатора области Георгий Филмонов в ходе оперативного совещания в региональном Правительстве. 

Напомним, масштабная программа по замене лифтов была запущена врио губернатора в прошлом году. 

«Сейчас заключены все контракты на планируемые работы. Также подготовлена проектно-сметная документация в отношении всех домов. К 1 сентября планируется заменить 237 лифтов с истекшим сроком эксплуатации в 67 многоквартирных домах Вологды и Череповца», — сказал Георгий Филимонов. 

В частности, заключены контракты на работы по замене в 2024 году 237 лифтов между Фондом капитального ремонта многоквартирных домов области с подрядчиками «ТРАНСЭНЕРГО» и Филиалом «Могилевлифтмаш Восток». 

Контракт с филиалом «Могилевлифтмаш Восток» по замене 30 лифтов в шести домах заключен только на строительно-монтажные работы, поскольку проектно-сметная документация была разработана ранее. В рамках контракта в отношении 17 лифтов в четырех домах процент выполнения строительно-монтажных работ составляет от 7% до 45%, в двух дома уже поступило оборудование для замены 13 лифтов. Также контракт с «ТРАНСЭНЕРГО» по замене 207 лифтов в 61 доме заключен «под ключ» на разработку проектно-сметной документации и проведение строительно-монтажных работ.

vologdaregion.ru