В штабе взялись за лифты

На штабе в администрации Ульяновска обсудили предстоящие работы, в том числе и замену лифтов в многоквартирных домах.

Капитальный ремонт в многоквартирных домах Ульяновска начнется в скором времени. Проведение работ обсудили на аппаратном совещании в мэрии, а также сообщили – где планируется ремонт, а где – замена лифтов. 

«Наступил апрель, это значит, что в ближайшее время стартует капитальный ремонт в многоквартирных домах. В этом году мы увеличили финансирование мероприятий в 1,5 раза. В 15 домах мы заменим 70 лифтов с истекшим сроком эксплуатации», — начал вопрос штаба в администрации Ульяновска Александр Болдакин и передал слово Александру Андрееву, начальнику управления ЖКХ.

В бюджете на 2024 год на капремонт, по словам Андреева, предусмотрены средства в районе 150 миллионов рублей, в том числе на строительный контроль в размере 2,3 миллионов. 

Планируется выполнить капремонт по 64 видам работ в 36 многоквартирных домах. Предусмотрен весь спектр видов работ – горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, ремонт кровель, замена лифтов, окон и дверей и так далее. Сейчас в электронной форме отбираются подрядные организации на выполнение этих работ. Плановая дата заключения муниципальных контрактов – 20 мая этого года. 

Что касается замены лифтов, то главным критерием для этого Андреев назвал 25-летний срок эксплуатации, а также достижение планового периода проведения капремонта. Полная стоимость замены лифтового оборудования установлена в размере 3,8 миллионов рублей.

ul.kp.ru